понедельник, 12 ноября 2012 г.

1 этап Носки Модель "Капли дождя" из книги Melissa Morgan-Oakes "Toe-Up 2-at-a-Time Socks".

1 этап Для большого размера набрала по 6 петель на каждой спице связала 6 прибавочных рядов (по 18 п. на каждой стороне носочка)
Носки мы (в совместнике) будем вязать в технике "меджик-луп" от мыска - оба носочка вяжутся одновременно на круговых спицах от пальчиков. Описание можно посмотреть в организованном Леной совместнике)
Сейчас Бабушкино занятие вязать носки становится очень популярным.Да и модели носков теперь не простые.Бабушки моих детей не умеют вязать носки или не хотят.А мне хочется необычных,не простых а Золотых...
Набор петель очень трудно было освоить.Мне помогло видео  http://www.youtube.com/watch?v=gkyd3nq3Yn8&feature=related  SaveFrom.net
Набор петель - способ Джуди Бекер (Judy Becker's Magic Cast-On).

Этот способ обычно применяют для вязания носков от мыска, то есть снизу вверх. 
Если честно не все так просто.Я набирала на две носочные спицы и вязала тремя спицами,после нескольких провязанных рядов надела на круговые.Первые ряд трудно дается.
Вот ссылка http://www.makovka.com.ua/poems-tm-wisdom-yarns.html  на мои ниточки.Затарилась разными цветами.Очень нравятся нитки.Тонкая пряжа Poems TM Wisdom Yarns специально разработана для вязания носков и модных теплых изделий.

Отличительные особенности пряжи Poems это ее многоцветный окрас (как правило в мотке нитка окрашена 4-5 расцветками с плавным переходом от цвета к цвету) и состав. Несмотря на большое содержание шерсти (75%) изделия из пряжи Poems TM Wisdom Yarns можно стирать в стиральной машине. Нейлон в составе придает прочность изделиям, поэтому из этой пряжи получаются хорошие носки - теплые, долговечные и красочные.

5 комментариев:

  1. Марина, очень симпатичные мысочки!

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, а у меня проблем не было, сразу набирала на круговые. Ссылочка на нитки не открывается, я тоже такие хочу, у меня еще носочных специальных не было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. innakentiy ссылочку обновила.Нитки понравились.Это уже вторые носки.Магазин Маковка тоже понравился-все оперативно.Вяжу спицами №2,нравится цветовая гамма и фактура нити.Нитка не одинаковая по толщине-но это не влияет на общую картину вязки.Скоро покажу готовые серые мужские носочки-еще не готовы.

      Удалить
  3. А я думала, что только у моих детей "несознательные бабушки" ))) Марина, очень симпатичные носочки получаются!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin main

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...