понедельник, 28 октября 2013 г.

Кто в гнезде...

Заблудиться было сложно.Разноцветные флажки и башенки, высящиеся из-за ограды Богоявленского собора в Горловке,веселая музыка и много-много детей с родителями,с бабушками,дедушками ,множество машин,автобусов.Это был праздник открытия детского городка в Горловке на соборной площади.Это крупнейшая площадка во всей Донецкой области — а возможно, и во всей Украине!Для нас гвоздем программы была качеля гнездо.Мы выстояли в очереди ,чтобы на ней покататься.Зато сколько счастья.
Эта часть детского городка -Сказочное королевство, предназначена для детей от 7 до 12 лет,дочке 11,но были дети старше и были совсем малыши.Две спиральные высокие горки из пластика, волнообразная горка, лианы (наклонные металлические ступени), сетка для лазания, балкончики, арки, дочку было не вытащить оттуда. А ещё есть канатные сетки, подвесные мостики, шины, стенка для скалолазания.
Аллеи, красивые скамьи, спланированные ландшафтные участки, елочки,свежевскопанные газоны,песочек в большой песочнице,мягкая,резиновая плитка,которыми устланы все детские комплексы городка,замечательный концерт в честь открытия,артисты театра в мультяшных костюмах-все очень понравилось.Везде ходили зайцы,медведи,белки,страшила,буратино,принцесса и много других персонажей,можно было с ними сфоткаться.Две девочки делали бесплатный татуаж лица деткам,раздавали бесплатную еду:попкорн,сладкая вата,чай,булочки,конфеты,печенье...На концерт съехались артисты с разных городов Украины.На сцене был балет с Донецкого театра имени Соловьяненко,танцоры и певцы со Славянска,Краматорска,Горловки и др.

Это комплекс Корвет тоже для детей 7-12 лет,до комплекса Лагуна,который защищен от солнца, мы не дошли.И четырех часов нам было мало.Замерзли.

Подробнее про городок и все его замечательные игровые площадки можно почитать Здесь
За веселыми цветными башенками городка видны величественные купола высоченного собора. Забор у храма и городка общий ,и попасть в городок можно с центрального входа на территорию собора.По обе стороны от центрального входа расположены красивенные фонтаны с итальянского мрамора.Наша семья в неполном составе,старший уже вырос.
Это наш идейный вдохновитель на поездку.Здесь Красивое видео -приглашение головы Горловской и Славянской иепархии Митрофана на открытие детского городка.
Красивенные купола собора,а какие они красивые ночью с подсветкой.
Величественный кафедральный собор.

3 комментария:

  1. Сколько счастья для ребенка!

    ОтветитьУдалить
  2. Было классно, но очень много народа!! Мои дети потерялись дважды!!! И весело тоже было! :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Для детей это рай :) Представляю сколько положительных эмоций они получили)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin main

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...