вторник, 12 ноября 2013 г.

Кольцо с самоцветом.Несъедобный окорок.

Навесные, обрывистые скалы и красивейшие ели,водопад,озеро.Яркое солнце отражается в глубине озера.По-прежнему у обрывистых берегов осенью и ранней весной бродят медведи.Горные хребты ограждают озеро от холодных ветров с севера и от жаркого дыхания пустынь с юга.Здесь в горных ущельях залежи самоцветов.
Оттуда мое колечко.Надев его ,чувствуешь себя Королевной.Увидев такое колечко у своей соседки Леночки,решила мне такое же нужно.Увлеклась сваляла два шарика:один сильно большой-это будущая голова ангела,второй как раз бриллиант для моего кольца-игольницы.
Самоцветы в переводе сама намешала цвета.Старалась смешать разные цвета: вначале любимый красный,затем думала может клубничка,зелененький хвостик,затем чуть бордо ,чуть синевы-получилось такое веселое разноцветье.
Моя модель,руки моей сестрички Анюты.Колечко легкое,хорошо сидит на руке,размер регулируется,валяный шарик приклеила супер клеем-гелем,иголочки хорошо втыкаются и вытыкаются и не теряются.
Это окорок,но не съедобный ,а гладильный,для разглаживания мелких деталей и маленьких швов.Набит древесными опилками туго-туго,как каменный,но не такой тяжелый.Опилки с запахом клубники-называются Чипсы для грызунов.Наверное часа три трамбовала этот малюсенький окорок ,наибольший размер которого в длину 12см.Окорок сделан под руководством соседки Леночки,как она говорила,это упражнение для подкачки грудных мышц.Мне был очень интересен сам процесс-как набить так туго,теперь я его освоила.

8 комментариев:

  1. Очень интересное кольцо, необходимая вещь в хозяйстве, а то порой иголки находишь в кровати, это в худшем случае, а в лучшем на полу, а так они все в красненьком самоцветном кольце. А "окорок" вообщеее, тоже такой хочу. Хочу, хочу окорок! Нужен мастер-класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта спасибо,Делать было интересно.Выкроек в интернете окороков море,еще есть рукавица для глажки -очень понравилась,тоже хочу сделать.А для набивки нужны опилки,время,желание и терпение.

      Удалить
  2. Мариш, ну на славу потрудилась! Колечко супер! Я себе тоже такое хочу, да и окорок тоже :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля ,все в твоих руках,спасибо за встречу,без нее поделки вряд ли состоялись.

      Удалить
  3. Колечко интересное. Прям и себе такое захотелось, ведь это очень удобно и практично.
    А окорок тяжело наверное набивать, сколько ж в эту малявочку опилок то влезло?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Инга ,колечко быстро делается,и очень мне нравится.А в окорок влезло наверное пятая часть упаковки.Просто опилки надо всовывать через маленькую дырочку и уплотнять слоями,немножко сыпется мимо ,и сравнительно долго.Зато теперь есть окорочок.

      Удалить
  4. Интересное колечко вышло, очень нужное!

    ОтветитьУдалить
  5. Перстень знатный получился!!! :)))
    и окорочок что надо! теперь главное - пользоваться!! :))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin main

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...