среда, 18 декабря 2013 г.

Скакуны и белка.

Белка и Скакун сшиты по выкройке ,разработанной Еленой,Живущей на радуге.Материал хлопковый велюр с блестками,когда-то у дочки было такое платье нарядное.И хоть год синей лошади ,я лошадь огненная,и меня тянет к красному цвету.

Все игрушки украшены золотыми бубенцами,на золотых веревочках,хвостики зашиты и закреплены внутри игрушек..Все игрушки маленькие 7-10см

Эта лошадка бронзовая,выкройка найдена на просторах интернета.Материал стрейчевый катон с бронзовым напылением-дочкины брюки фирменные.Очень плотная ткань,тяжело шьется,еще сложнее выворачивать.Грива вывязана крючком-очень понравилась смесовая ниточка лен с вискозой,и цвета черный шоколад и электрик..
Лошадки -качалки любуются своим отражением в новогоднем шарике.В прошлом году эта лошадочная эпидемия обошла меня стороной,зато в этом году я ее наверстала.Как сказала моя соседка лошадок качалок не шил только ленивый-вот я и сшила.Они синие -год синей лошади,со снежинками-потому-что Зима и их две-потому что нас тоже две лошадки-Я и дочка.Пошиты с корейского хлопка а качалки типа деревянные.

Эта лошадка- моя любимица,потому что самая сложная ,и потому что с четырьмя ногами.Почему-то все лошадки в основном двуногие.Эта лошадка сшита с беларусского льна с металлизированной серебрянной нитью.
Снег.Еще не решила лошадки елочные игрушки или магниты.Игрушка висит месяц,а магнит годами,мои предыдущие магниты коты и зайцы до сих пор висят ,у моих знакомых подруг.


Этот рождественский венок сделала несколько лет назад.Веночек покупной,украсила его птичками,символизирующими счастливую семейную жизнь,колокольчиками,которые подают сигнал к празднику,надпись на английском С Новым годом,чтобы не перепутали какой праздник.Веночек украшен красными ягодами амелы и прозрачными льдинками-холодно же -Зима.Еще внизу подвешены четыре подарочка по одному на каждого члена семьи,чтобы дед Мороз не просчитался.Воообще то подарочков надо гараздо больше-родным,друзьям и любимым учителям.
Участвую с игрушками   в  Рукодельном кафе






10 комментариев:

  1. Интересны игрушки получились, материал для них выбрали необычный! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Игрушки замечательные. Ёлочка будет красавицей)

    ОтветитьУдалить
  3. Лошадки нравятся все, особенно нравится идущий снежок, вернее лошадка коричневая со снежком(намек),веночек тоже очень прикольный!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, чудесные игрушки получились!!! Вы умничка!!! Мне очень понравилась лошадка с 4 ножками, действительно, в основном встречаются "2х ногие" игрушечки :)

    ОтветитьУдалить
  5. Кони отпадные, такой шикарный табун!!!! Вот это ты подготовилась! :))

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательные игрушки! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
  7. Сколько всего интересного :) Славные лошадки получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, по условиям конкурса в галерее должно быть только по одной ссылке от каждого участника. Ваши работы под номерами 30 и 101. Надо выбрать, что-то одно.

      Удалить

LinkWithin main

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...