среда, 5 февраля 2014 г.

Домик в Альпах.

Вот и построился у меня еще один домик   от Victoria Sampler .Это домик пряничный из  журнала 2010 'JCS' Xmas Ornament Но он отлично подходит к серии Beautiful Finishing 3, Little House Ornaments от Victoria Sampler .Из этой серии у меня вышито 3 домика,один из них в двух экземплярах .Остался еще один самый простой и самый маленький.

Этот домик вышит и сшит по всем правилам Домостроительства.Во первых стеночки донышко и крыша уплотнены пластиковой салфеткой.Сшиты канарисом персикового цвета в тон стеночек,бискорнюшным швом.На крыше сделан конек,связан полиэстеровыми ,тонкими ,блестящими нитками крючком,рачим швом.Еще на крыше сделаны кружевные откосы,чтобы снег и дождь в окна не попадал.

В донышко зашита монетка ,чтобы в доме водились денежки,или водились денежки ,не переставая у будущего хозяина домика.Домик вышит искусственным шелком 100% вискоза от производителей Мадейра и ДМС крестом,болгарским крестом-буковка ж перечеркнутая и бэком.Надпись сделана полиэстеровыми флюарисцентными нитками.

Еще домик украшен чешким бисером,это делает ягодки будто живыми,настоящими и объемными.Домик украшен шармиками:сердце-это символично сердце  в доме моем,потому что мы всегда любим свой дом ,и конячка-символизирует движение,обновление,по простому внутренняя отделка,дизайн и ремонт. Снизу на донышке домика пришита бирочка новогодняя.

И конечно к коньку домика с внутренней стороны приделан звонкий колокольчик,который символизируе звонкие голоса хозяев дома и жизнь в этом домике.
9-я встреча рукодельного кафе,картинка кликабельна.


Давно хотела показать Этот танец моей дочки.Это мой любимый танец и самый сложный.Этот танец просвящен памяти одного очень хорошего человека.Он немножко грустный,нежный и волшебный.

25 комментариев:

  1. Хороший у тебя домик вышел! Мне так нравится, то ты обвязываешь эти домики, но я свои все равно почему-то не обвязала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения спасибо.Мне нравится сочетать крестики и крючок.Хотя сложновато ,тонкая ,скользкая нитка полиэстер и самый тонкий крючок 0,5мм,и еще поддеть ниточку контура,а она расслаивается и плотно прилегает,но очень хотелось.

      Удалить
  2. Домик очень милый, цвет стен такой приятный. Молодец!
    Танец красивый и музыка нежная) Девочки красиво танцевали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга спасибо ,тканюшку в нашем Донецком Хобби мире покупала.Рада что танец понравился.

      Удалить
  3. Очень классный домик! Волшебный!
    Дочка у тебя такая талантливая, танец действительно сложный. Все девочки отлично справились, молодцы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка спасибо.Моя дочка делает первый прыжок в начале танца.Этот танец занял 2-е место в конкурсе коллектив,проводивым ассоциацией танцевальных коллективов Донбасса,в конце 2013 года.Хотя мы хотели 1-е,у нас более сильный танец.Но у победителей были сложные красивые костюмы кошек с длинными хвостами и шапки с ушками,и более веселый задорный танец,но гараздо меньше акробатических элементов.

      Удалить
  4. чудесный домик и с Альпами оригинально)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюша,снег интересно лежал,название само пришло.

      Удалить
  5. Очень симпатичный домик, просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово!!! Танец лебедей, очень трогательный)) Красота) Домик изумительный))

    ОтветитьУдалить
  7. классный домик!
    танец такой нежный, дочка молодец!!

    ОтветитьУдалить
  8. Какой интересный цвет - персиковый! :))

    ОтветитьУдалить
  9. Марина, танец трогательный, девочки молодцы. Спасибо что поделилась. Домик красивый, чудесный.

    ОтветитьУдалить
  10. Домик прелестный! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    Танец замечательный! Девочки отлично танцуют! Видеть своего ребенка на сцене - это так приятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибо.Мне очень нравится твое рукодельное Кафе.

      Удалить
  11. Ох Марина...а я тебя вспоминала...у меня так руки и не дошли............у тебя всё великолепное..и груши..и конфетки...а домики....ах........Понравился очень танец....песня ...НЕТ ВОЙНЕ ТАКАЯ ТРОГАТЕЛЬНАЯ... что то чувствую что Донбассу больше всех не повезёт...местная власть у нас всё сейчас делает назло новой власти......

    ОтветитьУдалить
  12. milena60 мое предложение в силе присылай вышивку,а я тебе оформлю.До Донбасса самого последнего докатывается революция,мы люди мирные,никого не трогали.А сейчас у нас тоже местная власть каждый день меняется,и народ митингует-сегодня красные,завтра -белые...Пусть будет мир и стабильность.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin main

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...