суббота, 7 марта 2015 г.

Сладости.


Дорогие девченки,мамочки,бабушки,сестры и дочки,внучки ,все женщины,читающие мой блог,поздравляю с Международным женским днем 8 марта.
Желаю всем Мира,добра,благополучия,счастья,любви и взаимопонимания.Желаю сладостей,много подарков.Очень приятно ,что у нас женщин,есть такой праздник.

Эти конфетки на  новогоднюю елочку я шью в совместнике у Галины .
Игрушка состоит из трех конфеток и ленточки,скрепленных между собой по шаблону,еще не доделала первый этап,первую игрушку,но уже влюбилась в фетр.

Повезло мне выиграть конфетку у Сандры с Финляндии.
Галстук Сарагуро,фото с блога Сандры.

Откуда появилась данная техника? Высоко в горах Андах, в Эквадоре, живет племя Сарагуро.
Женщины Сарагуро изготовляют украшения из бисера в особой технике. Эти широкие кружевные воротники служат не только украшением одежды, но и элементом творчества. На основе данных украшений была разработана новая техника плетения, которая получила название Сарагуро. 
Особенностью данной техники плетения является то, что колье выполняется многорядным подплетением, а новые ряды бусин крепятся не к бусинам предыдущего ряда,  а к нитке между ними. Техника напоминает  ажурный «кирпичный» стежок.
Достоинство техники кирпичного стежка заключается в том, что с её помощью можно плести различные неправильные формы, что не получится сделать с помощью простой мозаичной техники.
Старинные работы, сделанные с использованием этой техники, можно иногда найти в антикварных магазинах европейских стран.

За участие в галерее "Моя рукодельная ёлочка 2015", Тася ,выделила мои елочки за их массовость и наибольшее количество игрушек.Вот что я получила от Таси в подарок.
Открытка настоящая с авторским Тасиным сердечком.Очень милые штучки-обожаю их перебирать и рассматривать,вместе с дочкой.Но дочка ,в этот раз забила журнал,он ей очень понравился,кстати в журнале есть авторская публикация Таси и несколько моих хочушек.
Так,что мы пьем чаек и листаем журнал-приятное времяпровождение.
Этот подарок с
Украины.

 Этот подарок с Республики Беларусь.от замечательной рукодельницы Тины Степановой  .Повезло мне стать 100 читательницей.
Все ,что я люблю розочки,ангелочки,сердечки,красные цветочки и ткань красного оттенка.
Милая рукодельная открытка от Сандры,обожаю получать открыточки.
Большое спасибо,моим дарительницам,Сандре,Тасе,Тине.Спасибо за душевные подарки,спасибо что помогаете позабыть о блокаде.
Еще раз всех с праздником.
Птички нашего двора.Началась весна ,у фазаны вывели свое потомство на природу,давно их было не видно.Дочка кричит , мама смотри,под окном пасутся наверное две семьи фазанов,около 20 штук.Пока взяла фотоаппарат ,навела резкость.в объектив попал только один,остальные перелетели в сухую травку погуще и подальше.

30 комментариев:

  1. Марина с праздником. Поздравляю с чудесными подарками, они согревают наши сердца.

    ОтветитьУдалить
  2. Марина! Какая вы умница, почти сделали конфетку, сама я еще и не приступала:( Подарки - супер! Особенно интересно было почитать исторический экскурс о колье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля спасибо,ее трудно начать-потом нельзя оторваться.Мне нравится в ней степень сложности и многослойность,сочетание несколько видов рукоделия и разнообразных материалов.Просто сшить два куска фетра мне было бы неинтересно.Даже о наборе задумалась.

      Удалить
  3. Ах, да и с праздником конечно!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля рада что о колье понравилось.Просто люблю такие разные сложные слова с историей-поэтому и выбрала такой подарок у Сандры-и еще мне кажется бисер несет самую большую энергетику.

      Удалить
  4. Марина, и тебя поздравляю с праздником весны, мимозы и обновления. Подарки чудесные. Рада за тебя. Конфетка получилась классная. Я ещё и не приступала. Мира и счастья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина спасибо.Мы живем от праздника к празднику,готовим концерты-у дочки два прошло к празднику,тужимся,готовимся к ним,покупаем подарки,рукоделим,что нибудь вкусненькое,и еще сегодня у нас люля кибаб от шеф-повара(мужа)-блюдо дня.

      Удалить
  5. Марина, поздравляю с праздником! Пусть все наладится, уладится и будет хорошо! Подарки просто замечательные!

    ОтветитьУдалить
  6. Мариночка, с праздником! Женского счастья и мира!
    Подарки международные, класс :) Рада, что мои маленькие скромные подарочки пришлись по душе. А зачем это дочке журнал - хочет что-то из него сделать? Я специально ждала этот номер в продаже, чтобы купить его тебе и отправить - очень мне понравилась корзиночка для клубка в стиле хардангер и сразу про тебя вспомнила, когда увидела ее анонс в журнале... подумала, что может сейчас тяжело найти этот журнал в Донецке... Какие у тебя хочушки в журнале?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тася спасибо,в журнале мне понравилась клубочница , правильно , и еще бисерный кошелечек от Ирины.А дочке просто нравится картинки смотреть.А ниточки такие я использую для харда-они заменяют перле 12 для брид,а в пару такой же цвет потолще для блоков у меня был-так что у меня теперь комплект.

      Удалить
  7. Марина, с праздником! Сладость чудесная, эх, побольше бы фото, поразглядывать бы все)))
    Поздравляю и с подарочками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксенечка спасибо.Сладость еще не доделана.Доделаю будет больше фото.

      Удалить
  8. Все очень понравилось, и племя, и техника плетения, и галстук, и подарки, открытки просто замечательные, С праздником, Мариночка, любви, здоровья, мира, терпения, весеннего настроения, цветов и фазанов в кадре!

    ОтветитьУдалить
  9. Марина, с праздником! Мира, добра и радости!
    Замечательные подарочки. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  10. Марина, с праздником! Удачи во всех начинаниях!
    Мира всем нам! Весны не только в природе, но и в душе!

    ОтветитьУдалить
  11. Марина, с праздником!!!
    С Днем 8 Марта,
    Пусть он будет светлым,
    Пусть уйдут печали,
    Сбудутся мечты,
    И приносят радость
    Голубые ветры,
    И улыбки дарят
    Люди и цветы!

    ОтветитьУдалить
  12. Мариночка, с праздничком тебя! Как я рада, что гостинцы до вас доходят не смотря ни на что. Мира тебе, счастья и любви!

    ОтветитьУдалить
  13. Марина, и тебя с праздником!!! Пусть всё будет спокойно, счастливо и по-весеннему радостно!!! Побольше цветов и улыбок!!! И творческого вдохновения!!!
    Рада, что маленькое угощение дошло! =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тина спасибо.И совсем оно не маленькое-и очень позитивное.

      Удалить
  14. Марина, и вас с дочкой с праздником! Счастья, добра, мира вашему дому! )))
    Я тоже засматриваюсь давно на Галин проект. Но что-то так подустала к весне (авитаминоз что ли?), что пока так и не записалась, но он сидит у меня в голове. Очень нравится работать с фетром, и очень нравится его украшать. Эффектные вещи получаются в деле.
    Бисерный галстук впечатлил. И подарочки от девочек очень приятные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна спасибо,записи по фетру в открытой записи,можно приступить позже

      Удалить
  15. Мариночка, поздравляю Вас с праздником. Желаю всего самого наилучшего. Подарочки замечательные. Как же мало нужно нам для счастья.

    ОтветитьУдалить
  16. Красивые конфетки. Чудные подарочки. Поздравляю с весной!

    ОтветитьУдалить
  17. Марина, с прошедшим праздником! Рада, что галстук понравился! Только моя открытка почему-то попала на фото к чужому подарку))) (но ничего страшного)

    ОтветитьУдалить
  18. Мариночка! От всей души поздравляю тебя с женским праздником! Ты чудесный человек, замечательная мама и талантливая рукодельница! И есть много подруг, которые порадовали тебя замечательными подарками! Желаю тебе всего самого наилучшего! А главное - мира!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. ой сколько всего классного! от галстука упала в обморок))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin main

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...