среда, 9 сентября 2015 г.

История одной черепашки.



История одной черепашки-или вязание крючком с бисером  по кругу-исполняется впервые.Ну очень очаровательное создание получилось.Немного я испугалась подбора глазок,но вовремя вспомнила ,о когда-то выигранной бисерно-бусинковой конфетке в красно-черных тонах.И бусины как-раз пришлись в пору.Получилась любознательная,пучеглазенькая черепашка.
Вязала вместе и под руководством Александры.Как в песне поется,Вместе весело вязать черепашек(шагать по просторам).Очень нравятся ее уроки  вязания.
Очень нравится как бисеринки плотненько слаживаются в замысловатый узор,но дальше вникаешь и вяжешь уже по узору ,а не по схеме.
Смотрели мультфильм Про Львенка и Черепаху,помните песенку Черепахи Я на солнышке лежу...Моя черепашка тоже прилегла и подставила теплому солнышку свое пузико.


Это промежуточный этап,вязание панциря.

Это попытка связать пузико от краев к центру не удалась.Пришлось вязать от центра.
Это мои повязушки мелочевки или баловство крючком.



Композиция с цветком в тунисской технике и веточкой с узелками .Цветок не нашла описание-вязала что вижу -то вяжу-очень мне нравится.




7 комментариев:

  1. Очень милая черепашка))) Очень красивые мелочушки навязаны)))

    ОтветитьУдалить
  2. черепашка очаровательна! бисер здорово смотрится на панцире и на животике. а еще понравились цветочки в квадратах, где несколько друг с другом состыкованы: можно так целую скатерть сделать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ivita спасибо.Да квадратиков можно навязать сколько угодно,хочу добавить до небольшорй салфеточки.

      Удалить
  3. Замечательный черепашонок, хочется тискать, предлагаю связать кошку с бисерным пузом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,кошка конечно интересно,надо попробовать.

      Удалить
  4. Мариночка, очаровательная такая черепашка! Я ее включила в топ-поделок Рукодельного кафе! Да и вообще все к чему ты прикасаешься своими ручками -- прекрасно. Молодец. Удачи тебе во всем.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin main

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...