суббота, 3 сентября 2011 г.

Осенняя подушечка

Яркие краски уходящего лета

Это дары осени

Эта симпатичная подушечка связана крючком из100% хлопка и набита холофайбером.Подушечка получилась совсем немаленькая.Связана из 7 мотивов,которые потом скреплены полустолбиками.Это осенняя подушечка,потому что основной ее цвет красно коричневый мне напоминает-шляпки грибов,желуди,пожухлая листва.Желтый -это осеннее солнышко .Зеленый-это цвет травы.
Мотив узора состоит из :1 ряд 3 воздушные петли ; 2ряд 12 столбиков с накидом;3ряд в промежутки между каждым столбиком предыдущего ряда вывязываем по 2 столбика с накидом-всего 24 столбика;4ряд в промежутки между каждыми двумя столбиками предыдущего ряда по 3 столбика с накидом-всего 36 столбиков.5 ряд в промежутки между каждыми тремя столбиками предыдущего ряда столбик без накида и 3 воздушные петли.Последний ряд чередуем в одно отверстие 4 столбика с  накидом, в следующее ; столбика воздушная петля 4 столбика далее повторяем узор.Я узор разбирала по фотографии.

3 комментария:

  1. Какая сочная подушечка! Такая помощница всегда пригодится!

    ОтветитьУдалить
  2. Мариша, привет:)))рада встрече-теперь и здесь:)))
    Подуха-мировая!!!
    А малышку сможешь связать, что-то типа бискорню-игольницы?!

    ОтветитьУдалить
  3. Это тоже не совсем подушка.Она в диаметре около 16см.Хотелось бы меньше.Но хотелось повторить именно этот узор.Чтоб меньше получилось надо брать тоньше нитки и убирать один ряд.Я уже думала попробовать.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin main

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...