суббота, 2 июня 2012 г.

Мишка Цитрус.

Вот и готов мой цветочный мишка Цитрус,вязанный крючком африканскими цветочными мотивами.Влюбилась в него с первого взгляда.
 От него такая энергетика,настроение поднимает всем,какой он легкий ,воздушный,сладенький так и хочется его тискать.Размер красавца 50см.Глазки готовые,нанесла белым акрилом точечки,приклеила супер клеем реснички и покрыла глазки акриловым лаком.Сделала несильную утяжку головы в районе глазок.

Фото мишки опубликованы в блоге автора http://heidibearscreative.blogspot.com/2011/09/african-flower-surprise-pattern.html 
Даже есть объяснение и схема вязания мотива http://heidibearscreative.blogspot.com/2011/09/african-flower-penatgon-tutorial.html

Мишка в малиннике.
Очень помогла в вязании темка на Осинке по совместному вязанию игрушек.

Мишка был символично закончен в день защиты детей,пока дочка была в лагере.Привезен в лагерь и торжественно потискан дочкой и ее подружками.Всем понравился.На его изготовление пошло 75 африканских цветочных фрагмента-четырехлистных,пятилистных и шестилистных связанных разной плотностью с целью увеличения или уменьшения фрагмента.

На этом фото хотела показать пуговичное крепление.Пуговички разные-металлические состаренные-очень старые и кожанные современные с нанесенным рисунком.Пряжа хлопок Семеновская и лен небеленный натуральный 100% .Наполнен холофайбером.На его изготовление потребовался почти месяц.Сначала пыталась вязать по фото,несколько раз перевязывала голову,тельце,ноги..Но от результата в восторге.
Это мой промежуточный отчет на встрече вышивальщиц.Сзади меня именниница Олечка,фото утащила с ее блога.

20 комментариев:

  1. Я в шоке от проделанной работы! Мишка просто потрясающий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.Вязала не могла оторваться.Применила несколько видов швов для сшивания и связывания фрагментов.

      Удалить
  2. Марина, я тоже в восторге! Какая красивая и очень оригинальная работа! Мишка обалденный! Размерчик тоже поражает, сколько труда!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,это у меня еще маленький мишка.В темке на Осинках есть и по 70см и больше 1м,зависит от толщины пряжи и от плотности вязания-от размера фрагмента.Очень интересен процесс собирания фрагментов -как конструктор.

      Удалить
  3. Мишка необыкновенный, яркий и красивый!!
    А размер у него внушающий!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,мне его цветочки напоминают разрезанный кружочками апельсинчик.

      Удалить
  4. Да, мишка необыкновенно хорош! Удивительно интересная работа и вероятно кропотливая... Но результат отличный!
    А на встречу вашу прям обзавидовалась, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Аня спасибо.Встречи мне тоже нравятся.А Оля замечательный организатор.

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть!! Ми-и-ишка... Такой весь милый.. Ну, почему я так не умею?? :-)

    ОтветитьУдалить
  7. на первых фотках кажется таким маленьким медвежонком, а на потом такой сюрприз-оказывается, он очень приличных размеров медведь :) Классный!

    ОтветитьУдалить
  8. Цитрус просто прелестный, мягкий, яркий и добрый мишка!!! Его можно тискать вечно! :))

    ОтветитьУдалить
  9. Мариночка, мишка - просто чудо ! Необычный, очень милый , такой большой ! Ну все нравится !Я бы его из рук не выпускала ! А еще сразу представилось какое кол-во игрушек разных цветов еще можно связать и в детскую !:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за коменты.Мне само даже название его нравится ЦВЕТОЧНЫЙ МИШКА.Еще видела с похожих фрагментов собачку и сумку-тоже классно.Сейчас вяжу салфетки-очень увлекательно .

      Удалить
  10. Марина, мишка просто покорил!!! С первого взгляда - и навсегда!!! Очаровательный, яркий., сказочно красивый медведь)))

    ОтветитьУдалить
  11. Мишка просто восхитительный! Марина, у Вас золотые руки! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну руки обыкновенные,а медведя очень хотелось и глазки у него удачные .

      Удалить
  12. Мариночка. даже не понимаю-твой блог в числе еще некоторых выпал из списка моего чтения-ого сколько я пропустила! Какой красавец!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ксения у меня тоже так было,вроде бы всех читаю.А потом в гостях у какого нибудь блога на панельке списка читающих блогов вижу впервые увиденное мной сообщение,иду туда читаю ,а оно ни одно пропущенное.Но у меня в аакаунте пошухарили мои родные и не признаются .Теперь там два адреса ,а пароль только на один дополнительный ,а второй они мне не говорят,потому что не признаются.Я думала из-за этого.но потом я зашла в блог под своим аккаунтом,он меня узнал и опять появился у меня в списке читающих.

    ОтветитьУдалить
  14. Очень необычный мишка)))) Красивый красивый)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin main

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...