среда, 5 июня 2013 г.

Кто же Я


Китайская лысая хохлатая собачка.Девочка,зовут ее Черри.. Собака маленькая, активная, изящная, очень жизнерадостная и отличается сильной привязанностью к своему хозяину.Нам предлагают ее удочерить,возраст 5 месяцев.До сих пор в Китае хохлатая собака считается символом благополучия хозяев.Достоинства
На ковре ни шерстинки!Экзотичный облик Народная медицина приписывала голым собакам лечебные свойства при ревматических болезнях, при болях, простудах и даже... при психических заболеваниях.Согревали они койки китайских мореплавателей и покрытые атласом ложа вельмож прошлого мира. Отдавали любовь и тепло
Китайские хохлатые, в отличие от большинства других пород, никогда не использовались человеком ни для охоты, ни для или охраны жилища. При этом они всегда занимали особое, привилегированное, положение собак, в чьи сверхъестественные способности верили и древние инки, и ацтеки. Об этом свидетельствуют не только многочисленные легенды об их сверхъестественных биоэнергетических и лечебных способностях, но и данные современной медицины.
Действительно, голая собака никогда не вызовет приступов аллергии у человека, склонного к этой болезни, она не спровоцирует приступ астмы или экзему. Но благодаря повышенной наружной температуре тела облегчит страдания больного радикулитом. Признанным чемпионом эмпатии - телепатии на уровне эмоций - среди известных пород также является голая хохлатая.
Уши у нее большие с черно-белой бахромой. А глаза миндалевидные. Кожа у голышей варьируется в окрасах, у более молодых собак бывает пятнистой, а так и черной, и белой, бронзовой, и голубой! Их очень приятно трогать - живая горячая кожица по ощущением похожа на замшу. Вот , наверное, поэтому ее время тискают и целуют- приятно им! Летом они загорают , даже через стекло ее чувствительная к солнцу кожа впитывает солнечный свет и меняет окраску. А вот зимой они светлеют, сейчас уже подзагорела, а так ходила серо-розовой.
И до туалета не далеко. Китайские хохлатые -собаки сообразительные , можем на улице гулять , а если хозяева научат можем и дома все делать, так еще и будем сообщать, что именно и когда.
Вам, наверное, интересно, чем же питается такая экзотическая зверюшка? Абсолютно всем. Они - всеядны. Очень любят фрукты и овощи, Индейка, курица, отварная говядина, сухой корм, щец могут поесть если захочется, но конечно , нельзя забывать что она всего навсего маленькая собака и от беспорядочного питания у меня могут быть проблемы с желудком. Поэтому кормить ее нужно аккуратно .
А еще у нее есть одежда! Комбинезон осенний, комбинезон зимний. Сумка у нее и своя есть, и в ней регулярно в свет выходит ( т.е выезжает, носят ее так - удобно, сидит себе смотрит на всех этих внизу ).
А еще она хороший сторож и поднимает грозный лай на чужих.А мы пока думаем осилим ли мы такую красу и подружится ли она с нашей кошкой -сфинксом,пока они в разных комнатах.Кошка Дымка у нас уже 5 лет,мы ее очень любим,а собак у нас никогда не было....

3 комментария:

  1. Осилите, она же маленькая! Они очень милые:) А кошка должна принять щенка, просто не обделяйте никого вниманием и любовью

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, у меня китайская хохлатая. Они очень умные, преданные и добрые. Но они требуют особого ухода. Ваша вижу сильно заростающая. У нас тоже. Их регулярно надо брить и морду тоже. Мыть, вычесывать. Вашей еще ушки надо ставить. Кормить их очень аккуратно надо. У нашего вот восполилась поджелудочная. Теперь только диета. С кошками они уживаются хорошо. Наши привыкают, даже иногда дружат. Мы ни разу не пожалели, что взяли Фиджи. Только вам решать самим.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin main

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...