понедельник, 12 августа 2013 г.

Открой счастью дверь.

Счастье у всех разное,но ведь счастье жить в новом доме,который ты придумал,выстроил и осталась самая малость переехать и жить долго и счастливо.
Первый домик из серии Beautiful Finishing 3, Little House Ornaments от Victoria Sampler сваялся не быстро.Я планировала на него недельку,получилось гараздо больше.Все потому что дизайны Victoria Sampler очень насыщены множеством разнообразных сюжетов,шовчиков и элементов,почему то тяжело дались печенюжные человечки мелкокрестиком.Некоторые крестики заменила бисером-мне нравится бисер в вышивке он придает ей объем.Бисером вышиты игрушки на елке и ягодки амелы на орнаменте.В качестве уплотнителя использовала пластиковую салфетку.Крышу сшивала и привязывала крючком.В работе использовала искусственный шелк ДМС-вискоза 100%,мультиколор искусственный шелк Мадейра и турецкие ниточки 100%полиэстер,еще флюорисцентный полиэстер ДМС-им вышиты надписи.Турецкими ниточками вышит снег,выполнен бискорнюшный шов ,при сборке стеночек дома и связан конек и кружевная обвязка крыши.По совету Алены в домик зашита монетка-чтобы дом был богатым и всегда водились деньги.
Этот домик подарила сестричке на день рождение.Основное его назначение визуализация мечты и улучшение жилищных условий.Чтобы совсем наверняка под крышу прицепила,внутри,колокольчик-чтобы ее настоящий домик поскорее ожил и в нем звенели радостные голоса хозяев,родных и друзей.
А еще у меня оказались ткани разных акаунтов.Голубая равномерка ДМС28,а черная 32.Крыша получилась маленькая на этот домик-пришлось добавлять крестиков по два ряда по длине и по ширине крыши.
Эти звездочки счастья мы с дочкой крутили вместе-она крутила ,а я надувала.Пусть эти яркие звездочки радуют глаз и поднимают настроение,а еще им можно нашептывать свои заветные желания и они обязательно сбудутся.

21 комментарий:

  1. Это самый настоящий домик мечты! как же он хорош, какой интересный и какая кропотливая и аккуратная работа! Подарок сестре получился сказочный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня спасибо.Наверное последняя работа самая любимая.Сейчас любимый этот домик.

      Удалить
  2. какой домик красивый! поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  3. домик чудесный! а куда монетку надо зашить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каждая запчасть домика натягивается на основу с помощью ниток.Я замеряла вышивку,затем нарезала прямоугольничков и пятиугольничков из салфетки.Можно монетку в донышко зашить например.Я ее просто положила и сверху положила холофайбер,чтоб жильцам было мягенько и тепленько,чтоб домик форму держал,но не доверху-потому что колокольчик тогда не звонит,а за петельку от колокольчика привязана ленточка для подвестки.

      Удалить
  4. Марина, домик прелестный! печенюшки-человечки такие миленькие)) А бисер мне тоже понравилось, как выглядит))

    ОтветитьУдалить
  5. Мариночка, такой душевный, уютный и красивый домик получился! Супер! Мне очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
  6. ой, как классно получилось!!! и столько мелких внимательностей и приятностей, думаю сестра будет очень довольна! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Домик очень нежный получился! И идея с колокольчиком классная! Если я вдруг соберусь такой домик шить - обязательно внутри повешу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Колокольчик не очень звонкий 0,5см в диаметре.Сестра сказала надо было большой вешать.Но сам смысл что внутри что то звенит мне нравится.

      Удалить
  8. Марина, какой кропотливый домик! Очень нравится!
    (правда, обилие бискорнюшных шовчиков пугает....)
    Но ты справилась отлично!!!
    С новосельем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля бискорнюшные швы тут не страшны-детальки на каркасе,это удобно.Самые сложные это на крыше-я их спрятала под оборочку кружевную.

      Удалить
  9. Маришка.........умница..каие красивые вещички..............я лентяйка.уже 4 года всё вышито для домиков..не могу собрать......

    ОтветитьУдалить
  10. Добротный такой домик получился)))

    ОтветитьУдалить
  11. Марин, домик обворожительный, волшебный!!! Столько деталек!! Чудо!!

    ОтветитьУдалить
  12. Маринка огромное спасибо ,что откликнулась, у меня дом в Макеевке...и родом я ваша...живу в Луганске и в Киеве.........приеду на родину обязательно свяжусь..а ещё лучше встретимся как нибудь в Донецке....сейчас еду погулять во Львов...Да у меня тоже есть пластиковый страмин..специально для домов покупала............

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательнейший домик!!! Или домик Мечты!!! Отлично получилось!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin main

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...