суббота, 3 августа 2013 г.

Из чего же сделаны наши девченки?

Этот красивенный букет подарили дочке.Этот необычный цветок,я вижу второй раз в жизни,и только сейчас узнала его название.Это растение называется Эустома или Лизиантус крупноцветковая - Eustoma grandiflorum = Eustoma russelianum .Эустома крупноцветковая — близкая родственница горечавок происходит из засушливых областей юга США и северной части Мексики.Оно обычно выращивается в оранжереях на срезку. современные сорта существенно расширили гамму естественных окрасок цветков, изначально включавшую синюю, розовую, красную и белую, введя в нее светло-желтую, абрикосовую, сиреневую, а также двуцветные и окаймленные варианты.Обычно семена эустомы приобрести не удается, так как они поступают только в коммерческие цветоводческие хозяйства. Из одного грамма семян теоретически можно вырастить 15 тысяч экземпляров растений. Процесс развития до наступления фазы цветения у современных сортов длится около трех месяцев.
У моей дочечки Юленьки день рождение.Торт у нас с домашней кухни,с магическими свечками,после их задувания-они через время загораются снова.Можно загадывать милион желаний...А сбоку попал наш с дочкой плакат Визуализация мечты-делали 3 дня-не все желания всунули -будем добавлять еще.
Что надо девочке в 11 лет?Ей нужна подружка с которой можно играть,любящая дружная большая семья,много подарков.Ну в основном в наше время подарки в конвертиках.
Сейчас она увлекается готовкой,с фантазией.Этот Торт Тирамису-она приготовила сама,из ингридиентов,подаренных соседкой:пакетированный сухой десерт Тирамису,кондитерские сливки для его разведения,бисквитное печенье савоярди,порошок какао.Кофе и коньяк Юля позаимствовала у папы,потому что сказала без коньяка Эктор сказал тирамису не тирамису.Ну и еще сахарной пудрой сердечко сделала-ВКУСНО.
С этим мишкой Теддиком,подаренным моей сестрой, она второй день спит.Он мохнатенький,весь в заплаточках,в подстреленной красной маечке и вообще классный.
Грибы -презент из леса ,Славяногорска от соседки Леночки-меня поразил метод их укладки.Грузди вкусные.
Это прикольная пышная мальва с нашего двора,соседка цветовод-любитель вырастила-впервые такую вижу.
Очень красивые винтажные розочки.
огромный грамофон дурмана-красиво.

4 комментария:

  1. От всей души поздравляю твою чудесную доченьку с днем рождения! Счастья ей огромного-преогромного!
    Ну и тебя поздравляю!!!!!!!
    А у нас такие цветы давно продаются и мы их называем альпийская роза, они очень долго стоят.
    Фотографии замечательные!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Марин, ну прям подробный обзор-отчет! спасибо, было очень интересно! :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Детку с днем рождения!!!
    удачи, любви и друзей!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin main

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...