пятница, 1 ноября 2013 г.

Домик в тумане.

Несколько дней у нас были очень сильные туманы,но сфоткать хотелось-получились домики в тумане.Третий домик из серии Beautiful Finishing 3, Little House Ornaments от Victoria Sampler .Второй домик Здесь.Первый домик подаренЗдесь.Пряничный домикЗдесь. Растет потихоньку моя рождественская деревенька.
Это цветочки с моего дня рождения,очень красивые и самые стойкие 21 день простояли и еще бы стояли....

Это сборка домика.Все детали обтянуту на основу из пластиковой салфетки ,на которой стоит домик,прочными х.б. нитками,Турецкая ниточка Канарис.Этой ниточкой сшиты стеночки домика бискорнюшным швом.Детали крыши соединяются крючком рачим швом,имитирующим конек крыши и в технике плетение иглой сделана петелька на коньке крыши для подвески домика.Внитри крыши на небольшом шнурочке,выполненном в технике плетение иглой подвешен колокольчик.Шнурочек для того чтобы была больше амплитуда раскачивания колокольчика,следовательно лучше звенел.И в донышко вшита золотая монетка,для повышения благосостояния.Вся вышивка выполнена вискозным шелком 100%вискозы-ниточками разных производителей.Белый снег на крыше вышит полиэстеровыми нитками,типа ирис Турция, ими и сделана обвязка крыши.Бисер тоже разных производителей и чешкий и японский и Минхил.

Участвую в Новогоднем конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку
с призами от магазина Узелки
Ну и ещё работа будет показана в блоге Готовим сани круглый год
Там много новогодних игрушек и идей ;)П.П.С. Участвую с ним у Вики в SAL "Украшаем ёлку 2014" и вРукодельном кафе

28 комментариев:

  1. Марин, какой он замечательный, слов нет!! Любуюсь-не налюбуюсь!!

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, какой он красивый!!! А с туманом еще и загадочный)))) очень интересно было почитать про сборку, про колокольчик (чудо какое!), монетку... Я тоже эту ниточку только и нашла у нас для своего пряничного домика, буду ей делать хардангер на окошке и сборку, вроде неплохая ниточка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксеничка спасибо,Мне нравится Канарис для харда и для сшивания.

      Удалить
  3. Какой классный домик, браво!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Мариша, просто потрясающий!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой оригинальный домик! Очень классно елка будет смотреться с такой красотой!

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, хороший такой домик! Люблю новогодние домики и давно мечтаю вышить-сделать для себя подобное. Спасибо за описание процесса. Я как раз хочу домик вышить и купила не ту пластиковую канву. Моя канва очень хорошая, но немного мягкая. Нужна жестче. Думаю теперь чем заменить. Вы подсказали чем. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана спасибо.Можно вышивать на любой канве она натянется на пластиковую салфетку-будет сидеть как влитая.Еще есть вариант после вышивки посадить дизайн на клеевой флизелин или несколько слоев клеевого флизелина и так тоже уплотняется основа-я так магниты для холодильника делала.

      Удалить
  7. Домик в тумане... Отлично просто! Очень "настроенческая" штука получилась!

    ОтветитьУдалить
  8. Марин, красотища!!! Красивый домик!!! Фотографии в тумане понравились)))

    ОтветитьУдалить
  9. Марина, домик великолепный! Просто чудо! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе! И спасибо за участие в новогоднем конкурсе на лучшую ёлочную игрушку.

    ОтветитьУдалить
  10. Марина, вы у меня на курс записаны, не могу ваш e-mail найти, напишите пожалуйста еще раз на почту hmelevskaya_n@mail.ru с пометкой - курс микс-медия, 2 группа.

    ОтветитьУдалить
  11. Марин, скоро будет целый кондоминимум домиков! :)) круто!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень интересный домик, возьму себе на заметку.

    ОтветитьУдалить
  13. Какой замечательный домик!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin main

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...