пятница, 4 ноября 2011 г.

Митенки "Принцесса" для моей принцессы







 Митенки связаны с мягкой пушистой шерсти по оригинальному дизайну варежек                               от Бруклина Твида"Принцесса" Очень понравился дизайн Дочка сказала что она уже большая для варежек ,поэтому я связала митенки.Есть один маленький секрет от меня,чтоб при закрытии верхних петель верх варежки не оттопыривался и не лежал веером ,я сократила по 2 петли на каждой спице -итого 8 петель.Результатом довольна.Очень интересный манжет-сидит плотненько и понравился переход с наклонного манжета на прямые ряды.Все петли скрещенные.Надо все время прибавлять убавлять и считать.Короче не скучно.Первую митенку связала быстро-за день а над второй мучалась .Мне не нравилось по плотности.  http://www.liveinternet.ru/users/4576982/post187994557/-здесь описание на английском, но есть и на русском по моему на Осинках.
   Прикрепляю фото этикетки от ниточек -потому что очень понравились нитки.Если кто захочет связать на митенки пошел один моточек весом 50г и длиной 120м.

4 комментария:

  1. Марина, судя по фото, митенки получились не только красивыми, но и теплыми, что очень важно для наших-то зим! А я вот подумываю тоже связать митенки, мужу для зимней рыбалки... Вот еще чуть-чуть, еще немножко и соберусь :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесные митеночки, как для Снегурочки!

    ОтветитьУдалить
  3. ой, точно как для Снегурочки, такие беленькие!!! :))

    ОтветитьУдалить
  4. Красота! Теперь зима не страшна! Очень тепленькие и мягенькие.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin main

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...